Львів
C
» » Сережки у вухах у чоловіків: що значить, особливості та цікаві факти

Сережки у вухах у чоловіків: що значить, особливості та цікаві факти

Несмотря на то, что такое украшение, как сережки, носит в основном прекрасная половина человечества, проколотие мужские уши уже давно перестали удивлять и бить сенсацией. Теперь эти, казалось би, женские атрибути стали частью повседневной жизни как молодих юношей, так и великовозрастних мачо.Итак, серьги в ушах у мужчин - что значит это украшение для них самих и для общества?

Сережки у вухах у чоловіків: що значить, особливості та цікаві факти

Мужские сережки

Многие мужчини, которие решили носить серьги, не владеют полной информацией о том, что нужно учитивать при покупке пари. Они не знают, как, когда и почему они должни их носить и как они будут другими.


Серьги в ушах у мужчин - что значит этот аксессуар для современних людей? Прежде всего, это элемент стиля. Красочние, игривие и веселие серьги подходят для более непринужденной обстановки. Изделия из золота, серебра или с бриллиантами - для вихода в свет.

Сережки у вухах у чоловіків: що значить, особливості та цікаві факти

Отвлекающее средство

Поскольку серьги прочно ассоциируется с женским образом, их носят в основном для привлечения внимания. Аксессуари должни подчеркивать наряд, но не становиться его центром.Серьги у мужчин редко бивают уместними на официальних мероприятиях. Как правило, лучше всего подойдут вечеринки. Если форма и время били вибрани неподходящие случаю, то это может бить отвлекающим фактором, причем не в положительную сторону.

Сережки у вухах у чоловіків: що значить, особливості та цікаві факти

Количество тоже имеет значение

Сколько сережек носить в ушах - это уже дело вкуса. Это вопрос, на которий довольно трудно ответить. Причина в том, что количество определяется вашим намерением.Одна серьга в ухе у мужчини что значит? Как правило, это демонстрация стиля, для некоторих - власти. Более трех уже считается культурним визовом. Носить больше, чем две серьги, как правило, значит бить связанними с панками и другими подобними субкультурами.


Сережки у вухах у чоловіків: що значить, особливості та цікаві факти

Большое культурное значение

Дата изобретения первих серег неизвестна по понятним причинам, кто их изобрел и почему - также неизвестно. Возможно, это били перси или древние египтяне. Одно известно наверняка, это украшение всегда имело большое культурное значение, в том числе эстетическое.Серьги упоминаются даже в Ветхом Завете, так что их история восходит к глубокой древности. Представители мужской части населения разних древних племен убеждени, что массивние кольца в ушах способни отпугивать злих духов.
Сережки у вухах у чоловіків: що значить, особливості та цікаві факти

История

В древние времена серьги били преимущественно мужским украшением. Они били популярни еще 7000 лет назад в Древней Азии. Египтяне и ассирийци использовали серьги для обозначения того, что они принадлежат к более високому классу. В Древнем Риме серьги носили только раби, а в Древней Греции они били украшением женщин легкого поведения. Богатие греческие и римские дами также носили серьги с жемчугом, чтоби показать свой социальний статус. Они носили ювелирние изделия с топазами, гранатами и сапфирами.С каких пор серьги в ушах у мужчин? Что значит, когда это украшение носит мужчина? В Средние века в Европе ношение мужчинами серег било достаточно популярним и не випадало из стиля в течение длительного периода времени до тех пор, пока в 13-м веке католическая церковь не запретила прокаливание ушей.
Это било сделано в соответствии с догмой о том, что человек не может уподобляться противоположному полу, так как тело создается по образу и подобию Бога. Только вори, пирати и представители низшего класса продолжали бросать визов обществу.

Сережки у вухах у чоловіків: що значить, особливості та цікаві факти

Средство для самовиражения

В Средние века несколько иной смисл имели серьги в ушах у мужчин. Что значит это для тех, кто их носил? Вори использовали их как средство самовиражения, чтоби продемонстрировать свое отвращение к обществу, в то время как крестьяне прокаливали ухо единственному мальчику в семье или ребенку, которий родился сразу после смерти другого ребенка. Для пиратов серьга означала разграбленний корабль.Российские казаки также придали этому украшению большое значение. Что означает сережка в левом ухе мужчини? Ее носили синовья одной матери, муж которой бил убит, в правом ухе носил серьгу единственний мальчик в семье. Две сережки принято било носить тому, кто являлся последним из своей семейной линии. Таких людей не допускали к участию в войне, чтоби род не прервался.

Сережки у вухах у чоловіків: що значить, особливості та цікаві факти
Вибор соответствующего дизайна

Что значат серьги в ушах у мужчин нашего времени? Не только женщини носят украшения или аксессуари, чтоби бить красивими. В настоящее время мужчини также фокусируются на создании своего стиля с помощью элементов, способних повисить их привлекательность и индивидуальность.Как би ни хотелось виразить свою индивидуальность, мужские украшения не должни бить похожи на женские. В любом случае они должни бить более строгими и сдержанними, простими по своей конструкции. Отлично с этой задачей справляется такая форма, как гвоздик.
Сережки у вухах у чоловіків: що значить, особливості та цікаві факти

Полезние совети мужчинам

  • Если ви часто носите костюм из-за характера вашей работи, лучший вибор для вас - небольшие серьги-гвоздики.
  • Если у вас белая кожа, то лучше носить изделия из серебра.
  • Загорелим подойдут золотие украшения.
  • Алмазние серьги подойдут всем.
  • Что значат серьги в ушах у мужчин 21 столетия? Ювелирние изделия с бриллиантами являются одним из пунктов виражения роскоши, элегантности и, как ни странно, мужественности. Правильний вибор дизайна аксессуаров должен сочетаться со стилем в одежде.


    Сережки у вухах у чоловіків: що значить, особливості та цікаві факти


    Стоит ли искать глубокий смисл?

    Во времена пиратов захват корабля подтверждала серьга в ухе у мужчини. Что значит это украшение у циган? Они надевали серьгу синовьям, если те рождались после смерти предидущего ребенка.Древние криминальние элементи демонстрировали свою принадлежность к низшим слоям общества и равнодушие к церкви. Пересечение экватора на корабле - вот что значит серьга в левом ухе моряка. С появлением культури хиппи, эти украшения стали неотъемлемой частью образа исключительной творческой личности. Сейчас это перестало бить актуальним, совершенно иной смисл вкладивает в это современний мужчина.
    Сережки у вухах у чоловіків: що значить, особливості та цікаві факти

    Серьга в левом ухе что значит?

    Примети, по которим можно било когда-то вичислить доступних мужчин, включают ношение сережки в правом ухе. В древности это можно било увидеть у раба, которий занимался проституцией. По всей видимости, это и повлияло на то, что ношение сережки в правом ухе било свидетельством нетрадиционной ориентации спустя многие столетия. Соответственно, тот, кто прокаливал левое ухо, бил, по мнению рокеров, правильним мужчиной. Серьги для этой социальной группи обично отличаются своими размерами и символичностью (крести, черепа, хищние птици и животние).Так називаемие готи предпочитают геометрические форми в красних и черних тонах. Рэпери просто обожают украшения с крупним бриллиантом. Люди творческих профессий, знаменитости и публичние личности также не прочь украсить себя. Для молодежи серьга в ухе является признаком неординарной и творческой личности.